Как при производственной травме наказать виновных, если отказывали в вызове скорой помощи?

Здравствуйте, такой вопрос: знакомая спускаясь с высоты подскользнулась на масле, которое текло из трубы , и повредила колено. После чего она сразу же попросила коллегу о помощи. Пришел начальник смены и на просьбу вызвать скорую ответил, что без начальника цеха он не может ее вызывать. Начальник цеха, после приезда, вместо того, чтобы вызывать скорую начал договариваться с моей знакомой и хотел откупится отгулами. Там был ещё один человек главный инженер завода, так вот он вообще начал угрожать ей увольнением. Так ее и продержали два часа без оказания первой помощи и скорой, и только когда она сама пошла к выходу они решили отвезти ее на рабочей машине в травмпункт. В акте комиссии было много чего напридумыванного. Так вот, я хотела бы узнать как можно наказать тех, кто отказывался вызывать скорую? И можно ли привлечь членов комиссии за клевету?

, Инкогнито, г. Казань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Так ее и продержали два часа без оказания первой помощи и скорой, и только когда она сама пошла к выходу они решили отвезти ее на рабочей машине в травмпункт. В акте комиссии было много чего напридумыванного. Так вот, я хотела бы узнать как можно наказать тех, кто отказывался вызывать скорую? И можно ли привлечь членов комиссии за клевету?

Доброго вам вечера, вашей коллеги следует написать аргументированное заявление в прокуратуру, если она может доказать факт клеветы, то и заявление на клевету она может подать в суде соответствии со статьёй 128.1 УК  РФ