8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как при производственной травме наказать виновных, если отказывали в вызове скорой помощи?

Здравствуйте, такой вопрос: знакомая спускаясь с высоты подскользнулась на масле, которое текло из трубы , и повредила колено. После чего она сразу же попросила коллегу о помощи. Пришел начальник смены и на просьбу вызвать скорую ответил, что без начальника цеха он не может ее вызывать. Начальник цеха, после приезда, вместо того, чтобы вызывать скорую начал договариваться с моей знакомой и хотел откупится отгулами. Там был ещё один человек главный инженер завода, так вот он вообще начал угрожать ей увольнением. Так ее и продержали два часа без оказания первой помощи и скорой, и только когда она сама пошла к выходу они решили отвезти ее на рабочей машине в травмпункт. В акте комиссии было много чего напридумыванного. Так вот, я хотела бы узнать как можно наказать тех, кто отказывался вызывать скорую? И можно ли привлечь членов комиссии за клевету?

Показать полностью
, Инкогнито, г. Казань
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Так ее и продержали два часа без оказания первой помощи и скорой, и только когда она сама пошла к выходу они решили отвезти ее на рабочей машине в травмпункт. В акте комиссии было много чего напридумыванного. Так вот, я хотела бы узнать как можно наказать тех, кто отказывался вызывать скорую? И можно ли привлечь членов комиссии за клевету?

Доброго вам вечера, вашей коллеги следует написать аргументированное заявление в прокуратуру, если она может доказать факт клеветы, то и заявление на клевету она может подать в суде соответствии со статьёй 128.1 УК  РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
По какой статье квалифицировать действия виновных?
Двое подростков 14 и 16 лет поджигали в парке тополиный пух. Они не заметили, как огонь охватил деревянную беседку, кусты и другие растения. В результате в парке сгорели несколько деревьев ценных пород. По какой статье квалифицировать действия виновных?
, вопрос №4094969, Марина, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?
Купил SSD-диск на маркетплейсе. Через полгода вышел из строя. Обратился к продавцу через чат на маркетплейсе. Продавец ответил: высылайте товар транспортной компанией, мы вернём деньги за товар и доставку. Выслали, но товар никто не забирает, сроки хранения давно вышли, продавец игнорирует любые сообщения и звонки. Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?)
, вопрос №4095013, Алексей, г. Краснодар
Семейное право
Я оформила на внучек опеку но вчера они мне отказали причина что мать плохо наказали детей хотят увести д
Я оформила на внучек опеку но вчера они мне отказали причина что мать плохо наказали детей хотят увести д. дом правы ли они
, вопрос №4094874, Галина, г. Москва
Уголовное право
При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, необходимо заранее уведомить по тел
Здравствуйте ! Пришла такая смс. Скажите как реагировать? Получено заявление в отношении вас Маруева Е.В Зарегистрировано в КУСП №18774 от 27.02.2024 в 13:26. Вы обязаны явиться 23.04.2024 в 15:00, в УМВД России, по адресу: г. Екатеринбург, ул. Фрунзе 74. При себе иметь характеристику с последнего места работы и справку 2НДФЛ. В случае неявки, будете доставлены приводом, согласно ст. 113 УПК РФ. При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, необходимо заранее уведомить по тел. +7(999) 561-48-08 Ст. л-т полиции Слуцкий Е.М.
, вопрос №4094780, Евгения, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, сколько по производственному календарю дается сотруднику рабочих часов в мае 2024, если в конце мая у него отпуск в течении 7 дней
Здравствуйте, сколько по производственному календарю дается сотруднику рабочих часов в мае 2024, если в конце мая у него отпуск в течении 7 дней.
, вопрос №4094271, Алла, г. Ногинск
Дата обновления страницы 28.03.2018