Как восстановить домовую книгу и что для этого нужно?
У нас долевая собственность. Одна из собственниц утеряла общую домовую книгу. У нее и еще двоих собственников, есть свои домовые книги, поэтому их этот вопрос мало интересует. Мы же были вписаны только в эту общую книгу при покупке своих долей. Сложность заключается в том, что для восстановления нам нужно собрать всех дольщиков с документами на право собственности и заявлениями, но у одной из собственниц даже нет документов (по ее словам) и живет она в другом городе, а другие собственники даже не вступили в наследство после смерти отца, об их местонахождении мы ничего не знаем и покойный тоже числится в справке из БТИ, как собственник. В паспортном столе нам предложили жить без домовой книги, потому что выдать они ее нам не могут согласно ст. 297. Хотелось бы узнать пути решения нашей проблемы. И можем ли мы взять справку с места жительства для оформления ребенка в школу не имея домовой книги?