Какие предусмотрены льготы при оформлении ИП многодетной матерью?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы бы хотели оформить ИП. И открыть магазин.

Подскажите пожалуйста,какие льготы при оформлении ИП есть у многодетной матери? у матери с ребенком инвалидом(2 года)? и у обычного человека?(все 3 разных человека)

На кого будет проще и выгоднее оформить ИП?

, Анна, г. Омск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Советы из практики открытия и работы ИП. На особые льготы при открытии ИП особо не надейтесь. А вот отвечать (в случае если что-то не получиться) придется всем своим имуществом. Вы не начав работать, уже будете должны налоговой. Я бы, порекомендовал вам рассмотреть варианты с ООО. Выберите наилучшую систему налогообложения и работайте. При открытии ООО, делают минимально допустимые вклады. И тогда если у вас что-то не выйдет, отвечать будет только ООО (по кладам). А вы ни причем.
Это не исчерпывающая информация.
Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

На кого будет проще и выгоднее оформить ИП?

Смотря на какой системе налогообложения вы собираетесь регистрировать ИП.

Анна
Клиент, г. Омск

Здравствуйте. По УСН

По УСН социальные льготы не предусмотрены законодательством.