Что делать, если сбил автомобиль на пешеходном переходе?

Здравствуйте. Я Марков Максим, 23 года. Сложилась такая ситуация. Меня сбила машина на пешеходном переходе. Водитель не вызвал скорою на место происшествия, а самостоятельно довез до травматологии в мед городке. там меня осмотрел и травматолог, и нейрохирург, сделали рентген головы. Приехал инспектор ГАИ, записал мои и свидетельские показания о происшествии (всего свидетелей 2, мой друг, находившийся со мной в тот момент, и пешеход, не присутствовавший на освидетельствовании). Водителя забрал инспектор на место ДТП, я же с другом поехали на такси до медсанчасти, в которой я прописан. Самостоятельно передвигаться я не мог без боли, мне помогал друг. Там сделали рентген ног. Получил многочисленные ушибы ног, но без переломов (травматолог поставил подозрение на травму мениска). С момента происшествия прошло 2 дня. До сих пор нет звонков не от водителя, ни от полиции (ей сообщили еще в больнице). Скажите пожалуйста, как мне поступить дальше?

, Максим, г. Тольятти
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Максим. Вам теперь остается ждать. Должна быть проведена судебная медицинская экспертиза по причиненным Вам повреждениям. Если будет установлен легкий вред здоровью или вред здоровью средней тяжести, то виновного должны привлечь к административной ответственности по соответствующей части ст. 12.24 КоАП РФ.
Кроме того, в дальнейшем можно обратиться в суд в порядке, установленном ст.ст. 131-132 ГПК РФ, с исковым заявлением о возмещении причиненного материального и морального вреда.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Максим
Клиент, г. Тольятти

Значит будем ждать. Благодарю Вас за совет. Удачи Вам!

Спасибо. И Вам удачи и всего наилучшего!