Можно ли квартиру оформить на двухлетнего ребенка?

В 2003 году купил квартиру. В итоге 1/2 оформили на жену, 1/2 оформили на сына. ( ему на тот момент было 2 года) Мужа прописали на площадь жены. Хотя квартиру должны были оформить на жену и мужа. Дело в том,что у отца и сына одинаковые ФИО, отличаются только даты рождения. Можно ли было квартиру оформлять на двухлетнего ребенка? Или это ошибка. Если это было ошибкой, то как исправить?

, Сергей, г. Волгоград

ЗДравствуйте

На ребенка можно оформить имущество, при этом распоряжаться этим имуществом можно будет только с согласия органов опеки и попечительства

Гражданский кодекс, N 51-ФЗ | ст. 37 ГК РФ
 по законам  по судебным решениям

Статья 37 ГК РФ. Распоряжение имуществом подопечного (действующая редакция)

[Гражданский кодекс РФ][Глава 3][Статья 37]
1. Опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного, в том числе доходами, причитающимися подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или попечителем в соответствии с главой 45 настоящего Кодекса, и расходуются опекуном или попечителем без предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Опекун или попечитель предоставляет отчет о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, в порядке, установленном Федеральным законом «Об опеке и попечительстве». Случаи, при которых опекун вправе не предоставлять отчет о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, устанавливаются Федеральным законом «Об опеке и попечительстве».

2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.

Порядок управления имуществом подопечного определяется Федеральным законом «Об опеке и попечительстве».