Неоплата перевозки как и с кого получить оплату

Здравствуйте!У меня такой вопрос.Заключил с фирмой заявку на перевозку груза,фирма оказалась посредником которые в ТТН ни где не фигурирует! Разбираясь в ситуации выяснил что Завод заключал с одной фирмой заявку, а та фирма с теми с кем мы заключили заявку! На данный момент все сроки оплаты вышли, и оплачивать как мне кажется эта фирма не собирается! Подскажите с кого я могу взыскать свои деньги, и на какую статью закона опираться? Знаю одно что в этой цепи все деньги получили за перевозку, но к сожалению до нас не дошли!

  • Гарантийное ИП Саночкин
    .jpg
  • заявка балашиха-новосибирск 2
    .pdf
  • заявка балашиха-новосибирск
    .pdf
  • ттн балашиха
    .pdf
, Дмитрий, г. Бийск

Дмитрий, добрый вечер. Нужно подавать иск о взыскании задолженности, опираясь на ст.309,310 ГК РФ. Также дополню, что подавать иск нужно именно к перевозчику — организации, с которой Вас связывали договорные отношения, перед этим обязательно направьте претензию поскольку

Статья 797 ГК РФ указывает, что

1. До предъявления к перевозчику иска, вытекающего из перевозки груза, обязательно предъявление ему претензии в порядке, предусмотренном соответствующим транспортным уставом или кодексом.
2. Иск к перевозчику может быть предъявлен грузоотправителем или грузополучателем в случае полного или частичного отказа перевозчика удовлетворить претензию либо неполучения от перевозчика ответа в тридцатидневный срок.

 С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

P.S. Также обращаю Ваше внимание на наличие функции оценки ответа юриста (символы «+» и «-» в правом нижнем углу ответа).  С помощью них при желании Вы можете выразить своё отношение к ответу юриста, в зависимости от того, был он полезен для Вас или нет.