Как действовать,если меня обманули на деньги?
Девушка в контакте (она является администратором одной группы)
Написала мне, что в ее группе был розыгрыш и через сайт рандомно определили победителя среди подписчиков, это якобы была я. Она предложила отдать мне телефон лично или перевезти его транспортной компанией. Соответственно, возможен был только второй вариант, так как я живу в другом городе. Она сказала, что я должна оплатить доставку 50/50. Сначала я делаю предоплату в 590 р. потом при получении я доплачиваю курьеру ещё 590.
Я оплатила первую часть доставки, она сказала, что поехала отправлять его и через час напишет мне. Примерно через час она пишет мне, что есть небольшая проблема, оказывается мне нужно внести полную предоплату и тогда курьеру ничего не нужно платить. Я согласилась и оплатила. Она сказала, что когда приедет домой, напишет мне. Прошло три дня - она до сих пор не заходит в контакт. Сегодня она появилась, прочитала мои сообщения и не ответила и так и продолжает меня игнорировать.
P.s чеки перевода денег я сохранила