Как отказаться кормящей матери от поездки в суд другого города в качестве свидетеля по у/д?

Здравствуйте. Я кормящая мать. Грудное вскармливание по требованию. Ребенку 10 мес. Меня вызывают по уголовному делу свидетелем. Сейчас зима. Ребенок не привитый. Доступный транспорт - автобусами за 3-4 часа. Я не могу так рисковать. Да и где его кормить - на улице или в транспорте? Он ест каждые 2 часа. Где сменить подгузник. Как мне отказаться?

, вера, г. Калининград
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Вера!

Это является уважительной причиной, поэтому направьте заявление в суд с указанием вышесказанного Вами.