Имеет ли моя мать право на наследование квартиры после смерти своего отца?

Здравствуйте

Мою мать с 6 лет воспитывала не родная мать (моя бабушка не родная). Через некоторое время родной отец моей матери стал жить вместе с неродной матерью моей матери. Но нигде не зарегистировано то, что моя мать является дочерью моей неродной бабушки. Брак у бабушки и деда тоже не был зарегистрирован. Несколько лет назад родной отец моей матери умер. По закону часть жилплощади переходит моей матери или же вся жилплощадь, или ничего ей не принадлежит? То есть и от неродной матери тоже? Хотим с бабушкой продать эту квартиру, но моя мать против. Хотелось бы узнать, имеет ли она право на квартиру или нет? Завещания бабушка не писала ни на кого еще, но хочет на меня написать.

, Крохалев Вячеслав Николаевич, с. Аксеново
Уточнение от клиента

Квартира приватизированная

Здравствуйте!

По закону часть жилплощади переходит моей матери или же вся жилплощадь, или ничего ей не принадлежит?

Тут надо знать, была ли она удочерена. Если была удочерена, то имеет право на наследование, как наследник первой очереди, если нет — не имеет права.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Крохалев Вячеслав Николаевич
Клиент, с. Аксеново
Она не была удочерена бабушкой. Она даже от деда не имеет никакого права на квартиру?

На кого была приватизирована квартира? На деда и бабушку или только на дела? Вашей матери по наследству положено все имущество вашего деда, так как с бабушкой брак у них не был заключен.