Перепродажа брендовой одежды с изменениями

В планах покупать брендовую одежду для продажи.

Допустим футболка фирмы "Zara".

На ней я печатаю свой принт и выкладываю в интернет магазине с пометкой, что это бренд "Zara" с нашим принтом.

Могут ли быть проблемы с данным брендом. Если да, какие и как их решить?

Спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

ЧЕМ ГРОЗИТ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТОВАРНОГО ЗНАКА БЕЗ СОГЛАСИЯ ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ?

Если компания использует для маркировки своих товаров или услуг чужой товарный знак, не имея на это разрешения от правообладателя этого знака, компания-правообладатель может подать на нее в суд. В случае, если факт нарушения будет доказан, для компании может наступить ответственность за незаконное использование товарного знака.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕЗАКОННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТОВАРНОГО ЗНАКА

В соответствии с законодательством Российской Федерации незаконное использование товарного знака влечет за собой гражданскую, административную и уголовную ответственность. Эта ответственность определяется тремя нормативными актами, принятыми в РФ: Гражданским Кодексом, Кодексом об административных правонарушениях и Уголовным кодексом.

КОГО МОЖНО ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ

К ответственности за незаконное использование товарного знака могут привлекаться как физические, так и юридические лица, нарушающие права на товарный знак. Физические лица могут быть привлечены к ответственности также в качестве должностных лиц.

Более подробно: http://legal-support.ru/inform...