Какую сумму я получу после расторжения договора страхования по причине продажи авто?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какую сумму я получу после расторжения страховки по причине продажи авто, если на момент подачи заявления о расторжении страховой полис действителен 22 дня

, Роман, г. Москва

Доброго времени суток !

 Согласно п. 1.14 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств", утвержденных Положением Банка России от 19.09.2014 N 431-П страхователь вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в следующих случаях:
отзыв лицензии страховщика в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
замена собственника транспортного средства;
иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

При досрочном расторжении договора ОСАГО по инициативе страхователя страховая компания обязана не позднее 14 календарных дней с момента подачи заявления о досрочном расторжении договора возвратить страхователю часть страховой премии за неистекший срок действия договора страхования, но только если действие договора прекращается по причине отзыва лицензии у страховой компании или замены собственника автомобиля. В иных случаях у страховой компании не возникнет такой обязанности (абз. 1, 6 п. 1.16 Правил).

Исчисление неистекшего срока действия договора (периода использования транспортного средства) начинается со дня, следующего за датой досрочного прекращения действия договора ОСАГО (абз. 2 п. 1.16 Правил).