888 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

888 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Могу ли я приобщить к материалам дела новый зарегистрированный договор уступки?

подскажите если иск уже в арбитражном суде, могу ли я приобщить к материалам дела новый зарегистрированный договор уступки?

В досудебном порядке мы отправляли ответчику этот же договор но без регистрации в ФСГРКК.

27 Марта 2018, 12:37, вопрос №1947896
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Игорь
172
ответа
68
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!
Да, вы вправе предоставлять доказательства, которые считаете необходимыми.

Однако суд вправе отказать в приобщении таких доказательств, если сочтет их не относящимися к делу.

27 Марта 2018, 12:39
q Отблагодарить
0 0
Женя
клиент, г. Москва

а как отнесется суд к тому что дата договора будет той же, но дата регистрации будет спустя 2 месяца после принятия иска к рассмотрению?

27 Марта 2018, 12:41
172
ответа
68
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Зависит от степени значимости договора для дела, а также от момента непосредственного исполнения указанного договора.

Однако судья однозначно будет выяснять, почему была задержка регистрации договора.

27 Марта 2018, 12:43
Женя
клиент, г. Москва

это договор уступки неустойки по ДДУ. Основной документ по делу.

27 Марта 2018, 12:46
172
ответа
68
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

В таком случае, судья скорее всего его примет, но все будет зависеть от его личного мнения, поскольку в итоге судья лично/коллегиально разрешает вопрос о приобщении доказательств на основании внутреннего убеждения.

В любом случае, Вам необходимо подать ходатайство о приобщении доказательства (договора), чтобы иметь возможность оспорить отказ в приобщении, если возникнет подобная необходимость.

27 Марта 2018, 12:50
Юрист - Алина
579
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте! Да вы можете приобщать доказательства которые считаете нужными ведь по закону каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые она ссылается, поэтому вы до вынесения решения судом можете приобщать документы и др.

27 Марта 2018, 12:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.