Могу ли я приобщить к материалам дела новый зарегистрированный договор уступки?

подскажите если иск уже в арбитражном суде, могу ли я приобщить к материалам дела новый зарегистрированный договор уступки?

В досудебном порядке мы отправляли ответчику этот же договор но без регистрации в ФСГРКК.

, Женя, г. Москва
Игорь Минько
Адвокат, г. Москва

Добрый день!
Да, вы вправе предоставлять доказательства, которые считаете необходимыми.

Однако суд вправе отказать в приобщении таких доказательств, если сочтет их не относящимися к делу.

Женя
Клиент, г. Москва

а как отнесется суд к тому что дата договора будет той же, но дата регистрации будет спустя 2 месяца после принятия иска к рассмотрению?

Зависит от степени значимости договора для дела, а также от момента непосредственного исполнения указанного договора.

Однако судья однозначно будет выяснять, почему была задержка регистрации договора.

Алина Шульга
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Да вы можете приобщать доказательства которые считаете нужными ведь по закону каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые она ссылается, поэтому вы до вынесения решения судом можете приобщать документы и др.