Обязана ли компания починить всё бесплатно, если была поломка?
Обратился в сервисный центр по ремонту техники.
Жалобы на момент обращения были следующие: телефон сильно перегревается в районе камеры.
Есть бумага с печатью их организации, в которой это описано.
После проведения диагностики захотел забрать телефон без ремонта. Компания попросила время, чтобы собрать его. После того, как они собрали телефон, он перестал включаться. Есть письменное подтверждение, в котором представители компании подтверждают, что до диагностики телефон функционировал, а после уже нет. Прикрепляю.
То есть в итоге: принёс на диагностику - перестал работать вообще.
Сайт сервисного центра.
1. Обязана ли компания в данном случае восстановить телефон бесплатно?
2. Имеет ли какую-то силу прикреплённый файл.
На данный момент они просто предложили скидку 1000 рублей и дать на время ремонта другой телефон.
3. Если обязаны, то подскажите, пожалуйста, какие здесь рычаги воздействия? Что нужно делать мне?
- photo_2018-03-27_12-28-34.jpg
Здравствуйте.
Диагностика была бесплатной.
В таком случае рекомендую провести независимую экспертизу для установления причины появления дефекта и исходя из этого предъявлять претензию с требованием о замене некачественного товара, либо с требованием компенсации причиненного ущерба в соответствии со ст. 1064 ГК РФ.