8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если мой муж не явился в суд?

Здравствуйте скажите пожалуйста сегодня мой бывший муж не пошёл на суд у него статья 161 часть 2 рецидив у него подписка о не выезде была до суда,что может быть? Перенесут суд? И он может предоставить справку о том что болел и не смог явиться на суд

, Анастасия, г. Владимир
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Неявка без уважительных причин является основанием для изменения меры пресечения в виде подписки о невыезде на содержание под стражей. 

Судебное заседание отложено в связи с неявкой подсудимого. Если человек действительно болел, на следующее судебное заседание стоит представить справку. Но подлинную, т.к. если будет фальсификация любого рода, могут попробовать подвести под дополнительную статью — 327 УК. 

Если не болел, но были иные уважительные причины, сведения о них необходимо сообщить на следующем судебном заседании.

Позвоните в суд, выясните на когда отложили дело, на следующее судебное заседание необходимо явиться.Важно, что-бы не изменили меру пресечения на содержание под стражу. Дело в том, что находясь под стражей гораздо проще получить реальное лишение свободы. 

0
0
0
0
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

УПК РФ, Статья 247. Участие подсудимого 

1. Судебное разбирательство уголовного дела проводится при обязательном участии подсудимого, за исключением случаев, предусмотренных частями четвертой и пятой настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. При неявке подсудимого рассмотрение уголовного дела должно быть отложено.
3. Суд вправе подвергнуть подсудимого, не явившегося без уважительных причин, приводу, а равно применить к нему или изменить ему меру пресечения.
4. Судебное разбирательство в отсутствие подсудимого может быть допущено в случае, если по уголовному делу о преступлении небольшой или средней тяжести подсудимый ходатайствует о рассмотрении данного уголовного дела в его отсутствие.

Если Ваш супруг действительно болел нужно в обязательном порядке представить соответствующую справку.

0
0
0
0
Александр Брянский
Александр Брянский
Юрист, г. Астрахань

Разные последствия могут быть на усмотрение судьи от привода до изменение меры пресечения на более строгую так как предыдущая мера пресечения не обеспечила производство по делу нарушает, не является и т.д.

0
0
0
0
Константин Мысливчик
Константин Мысливчик
Юрист, г. Волгодонск

Если его неявку суд признает уважительной то возможно до приговора так и проходит на подписке. В противном случае будет доставлен принудительно  и может быть избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Судебное разбирательство уголовного дела проводится при обязательном участии подсудимого, за исключением случаев, предусмотренных 

При неявке подсудимого рассмотрение уголовного дела должно быть отложено.

 Суд вправе подвергнуть подсудимого, не явившегося без уважительных причин, приводу, а равно применить к нему или изменить ему меру пресечения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Может ли мой муж взять ипотеку с первоначальным взносом мат капитал и наличные средства, но чтобы я не учавствовала в сделке ни как созаемщик ни заемщик
Может ли мой муж взять ипотеку с первоначальным взносом мат капитал и наличные средства,но чтобы я не учавствовала в сделке ни как созаемщик ни заемщик
, вопрос №4061043, Анна, г. Великий Новгород
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
Семейное право
Вопрос могу ли я продать земельный участок, который был приобретен мной в период официального брака, на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя
Здравствуйте! Вопрос могу ли я продать земельный участок , который был приобретен мной в период официального брака , на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя. На данный момент мы официально разведены, но после развода прошло пол года. На раздел имущества не подавали , как я считала , что у меня имеется все оформлено на мое имя, и принадлежит именно мне.
, вопрос №4058802, Елена, г. Москва
Семейное право
У моего мужа умерли родители, сначала мама, через 9 месяцев отец в феврале
Здравствуйте! У моего мужа умерли родители, сначала мама, через 9 месяцев отец в феврале. У мужа есть брат, с которым они не общаются… Как мужу вступить в наследство и если у него шанс. Мы не знаем есть ли завещание на брата мужа или нет. С чего нам начать?
, вопрос №4058780, Наталья, г. Уссурийск
Дата обновления страницы 27.03.2018