Должна ли я в этом случае оплачивать госпошлину за взыскателя?

Заочным решение мирового судьи вынесено решение об уплате задолженности по ЖКХ и госпошлины(400 р.). Апеляционным определением решение о взыкании задолженности по ЖКХ отменено, а о госпошлине в определении не говорится. Должна ли я в этом случае оплачивать госпошлину за взыкателя?

, Свиридова Татьяна Витальевна, г. Волгоград
Сабина Камалутдинова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!  нет не должна

Свиридова Татьяна Витальевна
Клиент, г. Волгоград

Взыскание госпошлины выделено в отдельное исполнительное производство. Законно ли это?

Свиридова Татьяна Витальевна
Клиент, г. Волгоград

Причем это сделано через 3 года после вынесения апелляционного определения