Могу ли я сдавать квартиру в аренду краткосрочно по договору между физ лицами?

Могу ли я сдавать квартиру в аренду краткосрочно по договору между физлицами? А по истечению года декларировать свой доход. Будет моя деятельность законной?

, Ольга, г. Тольятти
Игорь Минько
Адвокат, г. Москва

Добрый день!
Если Вы являетесь собственником квартиры или имеете доверенность, в которой предусмотрено право сдавать квартиру в аренду, Вы вправе сдавать квартиру в аренду физ. лицам.
Вы также будете обязаны отчитаться перед налоговой в конце года.

Ольга
Клиент, г. Тольятти

Мой ежемесячный доход может иметь ограничения? Слышала что если доход является регулярным и превышает 7 или 8 тыс. руб., то я обязана зарегистрироватся как ИП.

Ольга
Клиент, г. Тольятти

7 или 8 тыс.руб в месяц