Что мне делать, если бывшая жена украла у меня деньги?

Развёлся официально с женой. Через несколько месяцев она захотела вернуться. Жила уже с другим. Я в тот момент был с другой. Мы помирились. Она переехала ко мне. Всё имущество и деньги перевезла в квартиру которую сняла на мои деньги и якобы ждала меня с вахты. Это всё происходило пока я на работе был. Вообщем через неделю она пишет что беременна и уезжает обратно к тому парню. И деньги с собой прихватила. денег было 80 тысяч. Из них она хочет вернуть только 40. Сnоит ли писать заявление?

, Максим, г. Камышин
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Максим. Если денежные средства принадлежали именно Вам и не являлись совместно нажитыми в браке, то можете обратиться в органы внутренних дел в соответствии со ст. 141 УПК РФ с заявлением о хищении.

Однако, Вы должны понимать, что у Вас должны имеется доказательства того, что указанные денежные средства у Вас вообще были и что их забрала бывшая супруга. Если таких доказательств не имеется, то стоит подумать о том, чтобы она вернула добровольно хотя бы половину денег.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Константин Мысливчик
Юрист, г. Волгодонск

В принципе Вам ни что не мешает написать заявления по факту хищения в правоохранительные органы. Но Вам необходимо документально подтвердить принадлежность денег и имущества, т.е. предоставить справки, чеки и т.д..

  Если принадлежность имущества  и денег для Вас подтвердить проблематично стоит подумать о возврате половины суммы.

Александр Брянский
Юрист, г. Астрахань

Да стоит если вы разведены то деньги принадлежат вам а ее наказать нужно. Обращайтесь проконсультирую помогу составить заявление.