Как получить справку о том, что я не состою на учёте в наркологическом диспансере?

Здравствуйте мне 17 лет , я состою на профилактическом учёте в полиции за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, (при задержании, ездил, дышал в трубку) мой инспектор сказал, что нужна эта справка и что, если узнают, что мне справка нужна для полиции, то могут опомниться и поставить на учёт там если не стою и так. Так вот, можно ли как то это сделать, чтоб там не узнали про мой учёт

, Данил, г. Москва
Ксения Антоненко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день! Справку об учете в наркодиспансере выдают сразу же во время обращения (они пробивают ваши данные по своей базе, задают несколько вопросов). Про цель получения справки могут и не спросить. А если спросят, можете сказать, что для трудоустройства нужна (работодатели требуют прохождения мед осмотра, для которого нужна такая справка). В ней всё равно не будет указано, куда она предоставляется.

Только Вы уточните у инспектора, подойдет ли обычная справка. Или нужна какая-то особая форма. Потому что всё, что я описала выше качается только обычной справки.

С уважением,

Антоненко Ксения

Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Добрый день Данил!
Обратитесь в регистратуру диспансера с паспортом и полисом обязательного медицинского страхования, а также военным билетом или приписным свидетельством, при необходимости. Если у вас на руках имеется направление на бесплатное обслуживание, предъявите его сразу же, чтобы работникам регистратуры не пришлось потом переписывать бланки. Если же нет, то получите у них квитанцию, обратитесь в банк и внесите на счет диспансера установленную сумму.
Займите очередь к наркологу. Так как за подобными справками обычно обращаются многие, придите в диспансер пораньше, чтобы вовремя попасть на консультацию к врачу. На приеме у специалиста ведите себя спокойно, не рассказывайте о себе ничего лишнего и не поддавайтесь на возможные провокации с его стороны (и такое бывает). Все, что необходимо для получения справки – это удовлетворительные результаты анализов.

Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Даниил

Честно сказать ответить как нарушить закон не могу и не знаю.

Вы можете наверное обратиться в другой диспансер и получить справку, если ее вам дадут, т.к справки дают в диспансерах который относят к вашему месту проживания. Если Вам не дадут тогда здесь ничего сделать не сможете, если дадут то можно рассчитывать на невнимательность инспекторов которые не увидят что диспансер не ваш.

Эта справка даже если вы стоите на учете ничего особенного не дает, она просто нужна для того что бы поставить вас на учет в органах полициии