Сохранятся ли льготы ребенка при оплате ЖКХ, если мать оформит дарственную на своего отца?

Добрый день, уважаемые!

В квартире, собственником которой является мать ребёнка-инвалида, проживают (прописаны) мать и ребенок. При оплате ЖКХ ребенку полагаются льготы.

Вопрос: сохранятся льготы ребёнку при оплате ЖКХ, если мать оформит дарственную на своего отца (дедушку ребёнка), при этом проживать (прописаны) в квартире будут те же мать и ребёнок?

Заранее признателен за ответ.

, Александр, г. Казань
Алена Виноградова
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте, Александр.

Любые льготы действуют по месту регистрации лица, получающего такие льготы. Если ребенок будет зарегистрирован в квартире и Вы не снимите его с регистрации — льготы сохранятся.

Александр
Клиент, г. Казань

Благодарю Вас, Алёна!

Желаю здоровья и успехов!

Александр васильевич