8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право дослужить до конца контракта без прохождения ВВК в 45 лет?

Здравствуйте! Я служу в СИЗО. Контракт заканчивается 1 марта 2019 г. 45 лет мне исполняется 16 августа 2018 г., а 20 лет общего стажа приходится на начало сентября 2018 г. ВВК мне однозначно не даст 2-ую группу предназначения по здоровью, поэтому хочу отказаться от его прохождения. Дадут ли мне доработать до 20 лет общего, чтобы получить выплату в 7 окладов? Или у меня выход только один - больничный? Заранее благодарю за ответ.

, Екатерина, г. Саратов
Валентин Логунов
Валентин Логунов
Юрист, г. Жуковский

Здравствуйте, Екатерина.

В соответствии со статьей 59 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением ВС РФ от 23.12.1992 № 4202-1, сотрудники, достигшие предельного возраста, подлежат увольнению. В интересах службы при положительной аттестации и отсутствии медицинских противопоказаний сотрудники в персональном порядке и с их согласия могут быть оставлены на службе сверх установленного предельного возраста на срок до пяти лет начальниками, которым предоставлено право назначения на должности этих сотрудников.

Согласно подпункту 17.10 Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, утвержденной приказом Минюста России от 06.06.2005 № 76, решения об оставлении сотрудников на службе сверх установленного для них предельного возраста принимаются начальниками, имеющими право назначения этих сотрудников на должность, путем утверждения персональных списков. Списки сотрудников, оставляемых на службе сверх установленного возраста, составляются кадровыми подразделениями ежегодно к 1 марта. Медицинским учреждением, к которому прикреплен сотрудник, дается заключение об отсутствии у него медицинских противопоказаний для службы в замещаемой должности. Принятые решения об оставлении сотрудников на службе сверх установленного для них предельного возраста или отказе в этом объявляются сотрудникам лично непосредственными начальниками.

Таким образом, решение об оставлении Вас на службе уже должно было быть принято до 1 марта 2018 года. Вам необходимо поинтересоваться в кадровом подразделении — имеются ли списки оставляемых на службе, включены ли Вы в эти списки.

С уважением, В.М. Логунов.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Саратов

Спасибо за ответ. Но хотелось уточнить. Мне кадры ответили, что я смогу дослужить до конца контракта, но у меня возникли сомнения (не прошедшие ВВК в 45 лет сразу увольняются в день рождения, и им не дают дослужить до конца контракта), поэтому и хотела узнать совет на сайте. Не прохожу ВВК, но у меня остается возможность дослужить до 1 марта 2019 г. Так ли это?

Екатерина, если Вас оставляют на службе, то в отношении Вас уже должно быть медицинское заключение об отсутствии у Вас медицинских противопоказаний для службы в замещаемой должности. При отсутствии такого заключения продлевать службу нельзя. Попросите кадры ознакомить Вас со списком сотрудников, оставляемых на службе. Там должна быть Ваша фамилия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если купить квартиру и в этом же году продать её, имею ли право получить налоговый вычет?
Если купить квартиру и в этом же году продать её, имею ли право получить налоговый вычет?
, вопрос №4081713, Мария, г. Ярославль
1000 ₽
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Имеет ли право заказчик по 223 ФЗ разместить закупку с НДС, а начальную сумму в электронном аукционе поставить без НДС, и итоговую сумму в аукционе считать твердой (включающей НДС)
Здравствуйте! Имеет ли право заказчик по 223 ФЗ разместить закупку с НДС, а начальную сумму в электронном аукционе поставить без НДС, и итоговую сумму в аукционе считать твердой (включающей НДС). И может ли быть отказ во второй части заявки, если ип не приложил файл с согласием на обработку персональных данных? Спасибо.
, вопрос №4080892, Angelina Ermolova, г. Москва
Трудовое право
Так вот, имеют ли право в случае моего ухода мне ставить штрафы?
Перехожу с одной работы на другую, ныне работаю неофициально. Сообщил об уходе заранее, но начальство грозится поставить штраф за уход, мол как по графику я числюсь и это будет как не выход на работу (штраф 5 000 р.). Так же этот график меняется чуть ли не 3 раза в месяц по разным обстоятельствам у работников. Отработал в этом месяце неделю и потенциально могут списать с зп на этот месяц. Так вот, имеют ли право в случае моего ухода мне ставить штрафы?
, вопрос №4080296, Антон, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, Имеет ли право директор кричать на ученика, если он получил 2 за пробный огэ?
Здравствуйте,Имеет ли право директор кричать на ученика ,если он получил 2 за пробный огэ ?
, вопрос №4079101, Алина, г. Москва
386 ₽
Наследство
Имеет ли право на наследство дочь после смерти матери в следующем случае: на мать оставил завещание на 1/2 долю
Имеет ли право на наследство дочь после смерти матери в следующем случае: на мать оставил завещание на 1/2 долю дома ее сожитель, мать после его смерти приняла наследство, подав соответствующее заявление в нотариальную контору, но документально не оформила его на себя. Год назад мать умерла, не оставив завещание на эту долю на свою дочь, и дочь не подавала в нотариальную контору заявление о принятии этого наследства. Устно она отказалась от него (домик старенький) Может ли дочь сейчас ( по прошествии года) после смерти своей матери претендовать на это наследство?
, вопрос №4075697, Таисия, г. Оренбург
Дата обновления страницы 27.03.2018