Какая предусмотрена норма квадратных метров на сотрудника ФСИН?

Сколько положено квадратных метров на семью сотрудника фсин, если семья состоит из 2 человек (мать+ребенок 2 года)?

, Мария, г. Омск
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

здравствуйте! В вашем случае норма жилья на семью из 2 человек будет составлять 42 кв. Это закреплено в федеральном законе О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ СОТРУДНИКАМ НЕКОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ:

Статья 7:

1. Норма предоставления площади жилого помещения в собственность или по договору социального найма составляет:
1) 33 квадратных метра общей площади жилого помещения — на одного человека;
2) 42 квадратных метра общей площади жилого помещения — на семью из двух человек;
3) 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи — на семью из трех и более человек.