Может ли ВУЗ в справке-вызове сократить количество дней для сессии?

Может ли вуз мне в справке вызов,сократить количество дней для сессии?указана сессия с 12 марта,а мне нужно чтобы указали с 1 апреля ,могут так сделать?

, Кирилл, г. Мирный
Екатерина Василовская
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Добрый день, Кирилл!

Справка-вызов обязательно оформляется по форме, установленной приказом Минобрнауки России от 19.12.2013 № 1368.

Согласно ст .173 Трудового кодекса РФ,

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней);
прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

Соответственно , не позднее чем за 2 недели Вы должны предупредить работодателя об учебном отпуске.