Что делать, если неадекватная пенсионерка в квартире изводит домашних?

Здравствуйте, нас бабушка изводит: по улице и подьезду бегает и кричит, что ещё выгнали, хотя просто не задерживали. Ночь а она в квартиру врывается и вопит, что бьют и убивают. 2-х детей не стесняется. Что можете посоветовать

, Игорь Валерьевич, г. Северодвинск
Вячеслав Орлов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Игорь!

Для начала обратитесь в полицию и органы социальной защиты с целью установления факта подобного поведения бабушки.

В дальнейшем возможно обращение в судебные органы с целью установления факта недееспособности данной гражданки.

Игорь Валерьевич
Клиент, г. Северодвинск

Для уточнения данного факта подойдёт видео с регистратора? обратиться сперва к цчасткоыому?

Видео подойдет, можно обратиться к участковому, но лучше обратиться в полицию посредством обращения через сайт Управления МВД России по Архангельской области (или иного территориального субъекта РФ по месту описываемых событий), т.к. вероятность реагирования на Ваше обращение значительно увеличится, поскольку заявление попадает сразу на контроль к руководству.