Как "фиктивный" учредитель может нанести наибольший вред предприятию?

У меня зарегистрировано ООО, 100% - то есть "фиктивный" учредитель. То есть он - единственный учредитель. За свою работу это учредитель не получает заработной платы и вообще не в курсе происходящего в принципе (ни печати, ни устава)...

В данный момент у нас возникли определенные трения (проблемы во взаимоотношениях). Что может предпринять "фиктивный" учредитель, чтобы максимально усложнить деятельность моего ООО?????

Что конкретно он может сделать в принципе:

Закрыть счет в банке?

Снять деньги в банке? И каким образом??

Написать заявление в МНС о закрытии ООО?

Уволить директора? И как??

Закрыть сайт??

Заказать себе печать и заключать заведомо невыгодные убыточные договора??

Написать в ОБЭП провести проверку?

Заявить в полицию о своей реальной фиктивности учредителя?? Чтобы привлечь меня к уголовной ответственности????

Подскажите пожалуйста: как мне действовать, если я реальный хозяин ООО, а генеральный директор выполняет только мои приказы, а "фиктивный" учредитель в полном обьеме хочет мне "насолить" ??????

, Бронислав, г. Санкт-Петербург
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Все вышеперечисленное в Вашем сообщении может сделать учредитель.

Подскажите пожалуйста: как мне действовать, если я реальный хозяин ООО, а генеральный директор выполняет только мои приказы, а «фиктивный» учредитель в полном обьеме хочет мне «насолить» ??????

В Вашем случае Вам лучше помириться с учредителем, поскольку Вы формально, а значит юридически никакого отношения к ООО не имеете, т.е. на учредителя по закону повлиять не можете.