8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как "фиктивный" учредитель может нанести наибольший вред предприятию?

У меня зарегистрировано ООО, 100% - то есть "фиктивный" учредитель. То есть он - единственный учредитель. За свою работу это учредитель не получает заработной платы и вообще не в курсе происходящего в принципе (ни печати, ни устава)...

В данный момент у нас возникли определенные трения (проблемы во взаимоотношениях). Что может предпринять "фиктивный" учредитель, чтобы максимально усложнить деятельность моего ООО?????

Что конкретно он может сделать в принципе:

Закрыть счет в банке?

Снять деньги в банке? И каким образом??

Написать заявление в МНС о закрытии ООО?

Уволить директора? И как??

Закрыть сайт??

Заказать себе печать и заключать заведомо невыгодные убыточные договора??

Написать в ОБЭП провести проверку?

Заявить в полицию о своей реальной фиктивности учредителя?? Чтобы привлечь меня к уголовной ответственности????

Подскажите пожалуйста: как мне действовать, если я реальный хозяин ООО, а генеральный директор выполняет только мои приказы, а "фиктивный" учредитель в полном обьеме хочет мне "насолить" ??????

Показать полностью
, Бронислав, г. Санкт-Петербург
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.8

Все вышеперечисленное в Вашем сообщении может сделать учредитель.

Подскажите пожалуйста: как мне действовать, если я реальный хозяин ООО, а генеральный директор выполняет только мои приказы, а «фиктивный» учредитель в полном обьеме хочет мне «насолить» ??????

В Вашем случае Вам лучше помириться с учредителем, поскольку Вы формально, а значит юридически никакого отношения к ООО не имеете, т.е. на учредителя по закону повлиять не можете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Военное право
Добрый день получил ранение челюстно лецевое при этом удалили не большой участок верхнию левую челесть в
Добрый день получил ранение челюстно лецевое при этом удалили не большой участок верхнию левую челесть в мести зубами дальше после аперации удалили зубы которые были поврежлены в итоге у меня осталось 6 верних зубов могу ли порасть пот котегортю В?
, вопрос №4097556, Максим, г. Иркутск
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Военное право
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками, нанесли увечье на теле
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками , нанесли увечье на теле . Есть свидетели
, вопрос №4097060, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2018