240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Имеет ли право мой ребенок на ежемесячные выплаты в размере 300 рублей до 18 лет?

Добрый вечер!Отец моего ребенка является ликвидатором чаэс но мы небыли в браке!И вместе не проживаем !Имеет ли право мой ребенок на ежимесячные выплаты в размере 300рублейдо 18 лет?

26 Марта 2018, 21:33, вопрос №1947335
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ксения
572
ответа
125
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!  Елена 

Размер пособия устанавливается регионально, в зависимости от категории каждой семьи

Кто может получать пособие до 18 лет.

Если  в семье ежемесячный доход ниже установленного в регионе прожиточного минимума на ребенка.
Матерям одиночкам необходимо подтвердить свой статус предоставив из ЗАГСа справку . 
Инвалидам необходимо приобщить справку об инвалидности, выданную МСЭ;

Буду вопросы пишите!

26 Марта 2018, 21:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марина
5508
ответов
2085
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ваш ребенок имеет право на получение льгот, как ребенок, ликвидатора ЧАЭС. При этом не имеет значение тот факт, что Вы не состояли с отцом ребенка в официальном браке. Главное, чтобы ребенок был усыновлен или удочерен своим отцом (Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 07.03.2018, с изм. от 16.03.2018) «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» (с изм. и доп., вступ. в силу с 18.03.2018)).

26 Марта 2018, 21:46
q Отблагодарить
0 0
5508
ответов
2085
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

Обращаться за получением положенных выплат необходимо в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации.

26 Марта 2018, 22:03
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут