Как звание в казачестве повлияет на мою службу по контракту?

Если я ранее состоял в казачестве в звании старшего сержанта,как это звание повлияет на мою службу по контракту?останется ли оно или казачие звания ни как не передаются в военную сферу

, Евгений, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

как это звание повлияет на мою службу по контракту?

Евгений

Данное звание сохранится только в том случае, если оно было получено в период военной службы в составе в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских (специальных) формированиях и органах в соответствии с федеральным законодательством.

Если же звание было получено в казачьем обществе и не было связано с прохождением военной службы — то при поступлении на военную службу по контракту оно не сохраняется и на присвоение воинского звания не окажет никакого влияния. В этом случае воинское звание Вам будет присвоено соответственно занимаемой воинской должности в порядке установленном Положением о порядке прохождения военной службы.