Что грозит за интимную связь с несовершеннолетней?

Мне 20 лет, моей девушке 16, к друг другу страсти, даже у неё большой интерес попробовать самой первый раз, у нас обоюдное согласие на половой акт, может мне что нибудь грозить?

  • 632D5060-DEE4-4516-8055-704D0140C170
    .jpeg
, Максим, г. Нарьян-Мар
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Добрый день Максим! Возьмите с нее расписку, о том что она согласно на половой акт!

А так запретов в УК РФ нет!

Возраст сексуального согласия в Российской Федерации - 16 лет. Замуж выходить можно с 16 лет с согласия родителей, с 18 официально (совершеннолетие). В половые отношения вступать с 16 ( по обоюдному согласию), с 18 официально (совершеннолетие).

Максим
Клиент, г. Нарьян-Мар

спасибо, ещё вопрос в каком плане или виде брать расписку, и где ее брать или к кому обращаться?

Она мне скидывала образец, просто первый раз с этим сталкиваюсь, и не имею понятия что делать, хочу обезопасить себя и застраховатся как можно лучше.

Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! «Возраст согласия» в нашем уголовном законодательстве — шестнадцать лет. То есть за сексуальную связь в любой форме (при наличии однозначно понимаемого согласия на сексуальный контакт, конечно) с лицом, достигшим шестнадцатилетнего возраста, уголовная или какая-либо иная ответственность законодательством не предусмотрена.

Ваш возраст уже не имеет значения, так как вы самими 16-летия достигли