Могу ли я получить компенсацию за неиспользованные медицинские услуги?

Мне пришло сообщение, что я могу получить компенсацию за неиспользованный медицинские услуги, мне даже насчитали 150000 ты с руб.но нужно заплатить 250 руб. Вопр.:существует ли этот центр "компенсации неиспользованых медицинских услуг".? Как проверить, что это не лохотрон? Я не нашел в сообщении ни номера законопроэкта, ни даты его регистрации, только что он вступает в силу со 2 февраля 2018 г.

, Александр, г. Инта
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Выплата такой компенсации законодательством не предусмотрена. Это мошенники.

Александр
Клиент, г. Инта

спасибо

Роман Телушецкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, добрый день!

Насколько я понимаю  речь идет о получении  SMS сообщения?

Если хотите, Вы можете приложить его в комментариях, но если судить из  представленной вами информации, полученное вами сообщение не более чем лохотрон и так называемая спам сообщение.

Александр
Клиент, г. Инта

спасибо.

Александр
Клиент, г. Инта

спасибо

Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр! Это в настоящее время весьма распространенная схема мошенничества. Никаких выплат ни по СНИЛС, ни по неиспользованным средствам по медицинскому полюсу нет. Потом вас попросят открыть счет для зачисления средств, пополнить его для активации счета (сумма будет незначительная), но с миру по нитке-голому на рубаху, затем перестанут выходить на связь и вы потеряете свои деньги. Найти мошенников вы не сможете. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта, Корсун Ирина Дмитриевна!