Что делать, если без паспорта не продают энергетические напитки?

Не продают энергетический напиток без предъявления документа, мне 15 лет, что делать? Ни на какой закон не ссылаются, просто утверждают, что нельзя.

, Владислав, г. Подольск
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Ограничения по розничной продаже безалкоголных энергитических напитков устанавливаются пока на региональном уровне.

Перечень регионов, в которых установлены ограничения можно посмотреть здесь http://www.consultant.ru/docum...

Если в Вашем регионе не установленыограничения, то жалуйтесь на отказ продавца в продаже товара руководству магазина. Продавец будет привлечен к дисциплинарной ответственности за неисполнение трудовых обязанностей. Какой-либо ответственности для магазина за отказ в продаже товара пока не установлено.