Как действовать, если обвиняют в побоях без свидетелей?

Участковый оформил на меня со слов соседа и справки смэ,в которой написано про пару синяков у соседа ст 6.1.1. Как эту статью опротестовать ели сосед лжесвидетельствовал против меня,несмотря что у меня свидетель моя жена а у него никого?

, александр хлыстов, г. Воронеж
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Александр. Ходатайствуйте в соответствии со ст. 24.4 КоАП РФ о допросе Вашей супруги. Пусть она даст показания о том, что Вы не причиняли телесных повреждений заявителю.

Ходатайство обязательно должно быть в письменном виде.

Кроме того, рекомендую заключить соглашение с адвокатом, специализирующимся по делам об административных правонарушениях.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

александр хлыстов
Клиент, г. Воронеж

ещё бы знать, как ходатайствовать и кому? Завтра пойду беседовать в оп к начальнику участковых

Ходатайство подается в письменном виде на имя должностного лица, в чьем производстве находится дело об административном правонарушении. В ходатайстве пишите «Прошу допросить в качестве свидетеля по делу об административном правонарушении № (номер дела) мою супругу (ФИО супруги, ее контактный телефон).

Игорь Минько
Адвокат, г. Москва

Добрый день!
Для признания вас виновным в побоях, необходимо доказать, что именно Вы нанесли соседу увечья.

Соответственно, Вам необходимо обратить внимание на тот факт, что справка мсэ подтверждает только наличие повреждений, но не устанавливает, кем именно они были нанесены.

Также Вы вправе ходатайствовать о вызове свидетелей, которые подтвердят, что в момент совершения побоев Вы находились в другом месте и не общались с соседом.