Как получить военный билет в 28 лет, если не уклонялся от службы и нет приписного свидетельства?

Здравствуйте.

Мне 28 лет, но в армию не ходил, и на руках не имею никакого документа о военной обязанности. Можно ли как-то получить сейчас военный билет?

От армии не уклонялся, и приписного свидетельства не получал.

, Михаил, г. Новосибирск
Роман Телушецкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Михаил, Добрый день .

Вам необходимо явиться в военный комиссариат, поскольку Вы достигли  максимального возраста  призыва на военную службу, вам может быть назначено прохождение медицинской комиссии, после чего вам будет выдан военный билет  с проставлением группы годности по здоровью  и зачислением в запас.