Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие могут возникнуть проблемы при получении кредита ИП?

Здравствуйте. Я получил статус ИП 15-го марта этого года и планирую 15-го июня взять кредит 700000 рублей. Я частный преподаватель вокала и в соотвествии с законом Москвы от 18-го марта 2005 года №10 я освобождаюсь от налогов на два года. Я зарегистрирован на ресурсе profi.ru, где ведётся отчёт о моих доходах. Хочу уточнить следующие моменты:

1) Могут ли возникнуть какие-либо препятствия при получении кредита? Если да, то какие?

2) Какую информацию я должен предоставить для оформления кредита? Понадобится ли КУДиР и бизнес-план?

Заранее спасибо за ответы

26 марта 2018, 13:47, Андрей, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

В сбербанке при выдаче кредита требуют следующие документы.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСА О ВЫДАЧЕ КРЕДИТА.
1. Для предварительного принятия решения о кредитовании необходимо предоставить минимальный пакет документов:
 Анкета (заполняется сотрудником банка в присутствии клиента или может быть заполнена клиентом самостоятельно);
 Паспорт гражданина РФ1;
 СНИЛС (при наличии)
 Временная регистрация (при наличии);
 Свидетельство, выданное Федеральной налоговой службой Российской Федерации, о постановке на учет в налогом органе (для заемщика/поручителя юридического лица или индивидуального предпринимателя).
2. Список документов, предоставляемый на этапе выездной проверки бизнеса:
• Разрешение на занятие отдельными видами деятельности (лицензия) (при наличии)
• Свидетельство о допуске к строительным работам (при наличии);
• Документы, на право пользования помещениями, задействованными в бизнесе (договор аренды/субаренды, свидетельство о собственности и т.д.);
• Бухгалтерская отчетность на последнюю отчетную дату с подтверждением о принятии налоговым органом;
• Документы, подтверждающие уплату налога;
• Документы, подтверждающие управленческую выручку, наличие и принадлежность ТМЦ.
3. Список документов, предоставляемый на этапе выдачи кредита:
Если Вы – индивидуальный предприниматель:
 Свидетельство о регистрации в Едином государственном реестре ИП (ЕГРИП).
Если Вы – владелец малого предприятия2:
 Свидетельство о государственной регистрации юридического лица;
 Устав в действующей редакции со всеми изменениями и дополнениями, зарегистрированными в установленном законодательством порядке;
 Протокол общего собрания участников/Решение единственного участника об избрании единоличного исполнительного органа или о передаче полномочий единоличного исполнительного органа коммерческой организации или индивидуальному предпринимателю;
 Лист записи ЕГРЮЛ;
 Протокол общего собрания участников/решение единственного участника

Будут оценивать вашу деятельность, а также ваше имущественное положение, так как вы будете отвечать своим личным имуществом в случае неуплаты кредита

26 марта 2018, 13:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какие могут возникнуть проблемы или упущения?
Добрый день! Хочу прояснить пару вопросов по продаже квартиры: 1. Данная квартира куплена в октябре 2016г за наличные деньги. Получен налоговый вычет. На сегодняшний день продаю, и хочу купить новую квартиру. С момента покупки 5 лет не прошло. Нужно ли возвращать вычет и какую сумму? (Стоимость покупки 1.1млн , стоимость продажи 2.15 млн); 2. Сделку обслуживаниет риэлтор. Есть предложение по продаже квартиры с условием покупки по ипотеке и оформления за 2.15 млн, но мне к получению 2млн. И я не против. (Остальной суммой распоряжается покупатель). Также задействовал сайт домклик. Какие могут возникнуть проблемы или упущения?
10 апреля, 12:13, вопрос №3025042, Олег, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Какие могут возникнуть проблемы при договоре аренды автомобиля с водителем?
Как нанять водителя, если я не оформлен как ип? Есть грузовой автомобиль, знаю место куда можно устроиться на работу (не официально). Могу ли я посадить водителя на этот авто, за зарплату, и составить с ним договор об аренде автомобиля? Какие могут возникнуть проблемы, при таком виде договора?
26 июня 2019, 15:06, вопрос №2413869, Роман, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Предпринимательское право
Какие могут возникнуть проблемы при оформлении ИП?
Добрый день! Подскажите, пож-та, планирую оформлять ИП. Услуга - проектирование бизнес-процессов и внедрение программного продукта. Хочу оформить партнерскую программу с поставщиком программы. Какие могут быть проблемы? Что необходимо для ИП, могут ли сотрудники работать удаленно (обязательно ли иметь помещение), необходимо также проверять название фирмы на дубли в реестре специальном? Как с юридической точки зрения правильно оформить, какие документы в принципе необходимо иметь для полноценной работы?
05 марта 2019, 16:57, вопрос №2282037, Аня, г. Омск
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Будут ли проблемы при оформлении «выписка из ЕГРП» не гражданину РФ, какие могут возникнуть проблемы при, подачи документов для получения выписки
Здравствуйте. Такая ситуация, мой отец гражданин Республики Казахстан имеет долю квартиры в РФ. Одну долю квартиры уже продали осталась доля отца и он тоже хочет ее продать тем же покупателям. Поискав в интернете нашёл информацию что в РФ отменено свидетельства о государственной регистрации права собственности, «Вместо них выдается выписка из ЕГРП, а в 2017 году и она будет заменена на выписку из ЕГРН. Чтобы оформить этот документ, необходимо подать заявку в Росреестр или МФЦ – в течение пяти рабочих дней справка о праве собственности на недвижимое имущество, будет готова.»Вопрос, будут ли проблемы при оформлении «выписка из ЕГРП» не гражданину РФ, какие могут возникнуть проблемы при, подачи документов для получения выписки. Возможно ли подать запрос в одном регионе РФ а получить выписку в другом. Возможно ли возникновение проблем при продаже части квартиры гражданином РК?
19 июня 2018, 07:59, вопрос №2029457, Антон, г. Биробиджан
8 ответов
Военное право
Получить военный билет после 28 лет, какие могут возникнуть проблемы, дадут справку или уголовная ответственность?
Добрый день! Проконсультируйте меня. В январе 2017 мне стало 28 лет, с работы потребовали военный билет. В военкомате последний раз был в 2006, когда встал на военный учет. После 5 лет учился очно в институте, отсрочки институт отправлял сам почтой, поэтому не являлся. После окончание института женился и переехал в другой город московской области. Родился ребенок в ноябре 2011г. В семье единственный кормилец. Все время работал на госпредприятиях и даже сейчас. Повесток не получал после института и не уклонялся. При получение военного билета какие могут возникнуть проблемы? Могут ли дать справку вместо военика? И уголовная ответственность?
19 февраля 2017, 12:02, вопрос №1545357, Антон, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 03.04.2018