8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать о причине списания денежных средств с банковской карты?

Здравствуйте. С моей карты(сбербанк) списывают деньги. Звонила в банк,они сказали,что не могут сказать кем или чем именно были списаны деньги. Если я напишу заявление в полицию,смогут ли они узнать, куда списывались деньги?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Нонна Царинник
Нонна Царинник
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! По телефону вам такую информацию не сообщат. Чтобы ни куда не идти, можно воспользоваться услугами Сбербанк онлайн. После того, как зайдете в личный кабинет, при помощи смс-пароля, нажимаете вкладку «карты» сверху, ниже будет список ваших карт и еще ниже последние операции по ним. Там можно увидеть, какая сумма была списана или поступила, и при помощи какой системы произошло списание (пополнение). Можно так же сходить в отделение Сбербанка с паспортом и попросить выписку. В принципе это одно и тоже, поэтому легче пользоваться услугами «сбербанк онлайн».

0
0
0
0
Максим Мальцев
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Информацию о списаниях Вы можете получить через выписку, ее можно получить либо через банкомат, либо в отделении Сбербанка, либо если у Вас подключен сервис «сбербанк онлайн» — через личный кабинет. Чаще всего «нежданные» расходы возникают, если подключены бесплатные услуги в соц. сетях с платным продлением, либо в отношении Вас был вынесен судебный приказ, и заведено исполнительное производство. Есть ли у Вас долги можно проверить на сайте судебных приставов fssprus.ru.

0
0
0
0
Акоб Геворкян
Акоб Геворкян
Юрист, Компания "ЮК АПОЛЛОН", г. Москва

По моей практике лучше всего начать с Головного офиса и Службы Безопасности Сбербанка, далее с жалобами обратиться в ЦБ РФ, Прокуратуру и ОЭБиПК МВД. Но лучше самостоятельно не заполнять жалобы, так как в части процессуальных аспектов нужно излагать те законы и правила (в том числе Распоряжения ЦБ РФ), которые связаны именно с Вашим случаем списывания денежных средств.

0
0
0
0
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия.Считаю обращение в полицию, в данной ситуации, вполне логичным, так как можно предположить, что происходит хищение денежных средств.А раз так разобраться в ситуации и защитить Ваши интересы их обязанность.  Операциями через сервис «Сбербанк-онлайн» Вы можете ускорить дело, предоставив информацию в полицию, вместе с заявлением.

Если у вас остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Гражданское право
Я бы хотела узнать возможно списание долгов через госуслуги?
Я бы хотела узнать возможно списание долгов через госуслуги?
, вопрос №4095357, Анна, г. Калачинск
Налоговое право
Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
Здравствуйте, я зарегистрировалась в качестве самосанятого, но пока не веду никакую деятельность. Вопрос такой, если на мою карту будет просто кто то из моей семьи или моя подруга пересодить мне деньги, то с любой операции будут брать налог? Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
, вопрос №4095087, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
, вопрос №4095022, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.04.2018