Может ли продавец взять расходы на почтовое отправление при невозможности выкупа посылки?

добрый день. я сделала заказ определенного продукта по телефону, который должны были прислать почтой. соответственно договор оферты был заключен устно по телефону. у меня изменились обстоятельства, забрать посылку я не смогу, и теперь они названивают мне и требуют выкупить продукт. когда я сказала, что не смогу забрать посылку, мне ответили, что они потребуют возместить расходы на почтовое отправление, ссылаясь на ст 159 гражданского кодекса. Имеют ли они на это право?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вы можете ничего не забирать и отказаться от получения товара на основании ст.26 .1 ЗоПП.Никто ничего не взыщет.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо огромное!