8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказывают в замене паспорта по возрасту, не учитывая уважительные причины пропуска срока

Дело в том,что за 2 недели до своего двадцатилетия я сломала ногу.Все время находилась дома,т.к передвигаться самостоятельно вне дома не было возможности.Сняли гипс и выписали за день до истечения срока данного по замене паспорта.В тот же день Я отправилась в отделение УФМС по своему району,но талонов там не оказалось ни в живую очереди,не на предварительную запись.Через пару дней,я пришла в 5 утра,что бы занять очередь к терминалу.Отстояла там 4 часа.А в итоге сообщили,что написать заявление о замене паспорта я могу только по предварительной записи.Но и в этот раз на ближайшие три недели(а именно столько они дают времени на запись предварительно)талонов не оказалось.Мне сказали обратиться в МФЦ,но там меня отправили к участковому,что бы он установил,является ли моя причина уважительной.Участковый сказал,что причины для просрочки паспорта весомые,поэтому он не будет составлять протокол.Вооружившись всеми необходимыми документами я снова отправилась в УФМС к начальнику.На что тот предложил мне выход.Говорит,приходите в субботу,я составлю на Вас протокол и можете снова стоять в очереди на замену паспорта целый месяц.Вот теперь я не Могу понять,что делать с этой информацией.Почему я должна платить за то,что у них нет записи на три недели вперед.Или может за то,что не запланировано сломала ногу?Помогите разобраться с тем,что теперь делать.Денег платить нет,почти два месяца я просидела дома,и даже теперь не могу нормально работать,т.к вынуждена бегать по этим учреждениям.

Спасибо за внимание.

    IMG_20180213_171004
    .jpg
26 марта 2018, 11:19, Екатерина, г. Нарьян-Мар
Александр Митрюк
Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Авторизуйтесь на портале Госуслуг РФ и подайте документы в электронном виде.

Ссылка: https://www.gosuslugi.ru/10052...

С уважением,

02 апреля 2018, 13:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Есть уважительная причина пропуска срока только по обжалованию приказа о наложении дисциплинарного взыскания (своевременное обращение в прокуратуру, которая порекомендовала обратиться в суд)
Пропустил сроки обжалования заключения служебной проверки в отношении сотрудника овд, приказа о наложении дисциплинарного взыскания в виде увольнения и приказа об увольнении. Есть уважительная причина пропуска срока только по обжалованию приказа о наложении дисциплинарного взыскания (своевременное обращение в прокуратуру, которая порекомендовала обратиться в суд). Если суд восстановит сроки давности по обжалованию дисциплинарного взыскания и допустим получится отменить этот приказ, как после этого отменить приказ об увольнении, если по нему нет уважительной причины для восстановления срока?
03 июня, 19:20, вопрос №3049646, Игорь, г. Москва
1 ответ
Все
Как подать апелляционную жалобу, если срок уже пропущен и уважительных причин пропуска срока нет?
Как подать апелляционную жалобу, если срок уже пропущен и уважительных причин пропуска срока нет? (((
06 апреля, 14:31, вопрос №3022773, Анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Миграционное право
Является ли нахождение на стационарном лечении в больнице уважительной причиной пропуска срока?
Знакомый приобрел гражданство России в установленном порядке, однако обратился с ходатайством в миграционную службу с ходатайством о признании его вынужденным переселенцем позже,чем в месячный срок, так как находился на стационарном лечении в больнице. Миграционной службой г.Москвы было отказано в регистрации ходатайства моего знакомого о предоставлении статуса вынужденного переселенца в связи с пропуском месячного срока со дня приобретения гражданства России. Правомерны ли действия миграционной службы г.Москвы?Является ли нахождение на стационарном лечении в больнице уважительной причиной пропуска срока? Дайте, пожалуйста, правовую оценку данной ситуацию.
23 октября 2017, 19:24, вопрос №1789526, Игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Уважительная причина пропуска срока исковой давности
Уважительная причина пропуска срока исковой давности – душевное состояние здоровья личности истца, связанное с сильным волнением из-за смерти , болезни близкого человека. Нахождение в беспомощном состоянии под воздействием лекарственных препаратов, алкогольных напитков. Как с точки зрения закона, законодательных актов объясняется это состояние?
10 мая 2016, 07:29, вопрос №1246178, Андрей Изосимович Суханов, г. Северодвинск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Наследство
Уважительная причина пропуска срока для принятия наследства
Моя знакомая просит помочь. В силу некоторых обстоятельств несколько лет назад прекратилось общение с отцом. О его смерти узнала случайно почти через год. Она его дочь от первого брака. Во втором браке жена и дочь всячески препятствовали общению, возможно предполагая, что будет претендовать на наследство. Является ли уважительной такая причина пропуска срока для принятия наследства ("не знала и не могла знать") в соответствии с п.40 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29 мая 2012 г. N 9 ? Шестимесячный срок для обращения в суд для восстановления срока не пропущен. Какова судебная практика по таким уважительным причинам?
20 апреля 2015, 03:25, вопрос №810043, Владимир, г. Набережные Челны
5 ответов
Дата обновления страницы 26.03.2018