8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Отказ в визе

Я подавала на бизнес визу во Францию. Работаю по договору с французской фирмой ( договор подряда ) как ИП. Мне отказали - сказали что нужно иметь разрешение по работе.

Такой вопрос, могу ли я подавать на апиляцию( ведь я только сотрудничаю с этой фирмой, а не работаю на них как работник)

Уточнение от клиента

Я работаю как индивидуальный предприниматель ( независимый консультант ). У нас заключён договор с французской фирмой ( договор по оказанию услуг). Я подавала на деловую краткосрочную визу. Мне отказали. Сказали что нужно иметь разрешение на работу. Вопрос: могу ли я подать заново? Объяснив что я работаю на фри лансе и не нахожусь в штате.

Уточнение от клиента

Я предоставила приглашение. А так же предоставила договор ( по оказанию услуг). Может он и смутил генеральное консульство? 
Является ли легальным что я работаю на французскую фирму как индивидуальный предариниматель

, Elizaveta SOKOLOVA, г. Москва
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Для оформления бизнес визы во Францию Вы должны предоставить приглашение от французского юридического лица. Причем юридическое лицо должно быть зарегистрировано и находится на территории Франции. Апелляцию Вы подать можете. Однако, если у Вас нет такого приглашения, Вы не сможете получить деловую визу во Францию.

1
0
1
0

Вы вправе подать повторно заявление о выдаче новой визы. В письменном отказе в выдаче визы должен быть указан компетентный орган, в который Вы можете подать апелляцию, а также срок для подачи апелляции. На практике нередки случаи, когда подавалась апелляция и, виза выдавалась в кратчайшие сроки.

0
0
0
0
Я предоставила приглашение. А так же предоставила договор ( по оказанию услуг). Может он и смутил генеральное консульство? 

Обращайтесь с повторным заявлением о выдаче бизнес визы. Достаточно предоставить только приглашение. Именно оно указано в качестве обязательных документов для получения этой визы.

Является ли легальным что я работаю на французскую фирму как индивидуальный предариниматель

Если Вы официально зарегистрированы, уплачиваете все налоги, то Вы можете работать с иностранными заказчиками.

0
0
0
0
Ростислав Фемидов
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Разрешение на работу не оформляется в случаях если в ходе командировки, продолжительность которой не превышает 90 дней, вы осуществляете:

аудиторскую или экспертную деятельность в области информационных технологий, управления, финансов, страхования, архитектуры и строительства;
преподавательскую деятельность на нерегулярной основе в качестве приглашенного преподавателя.

В случае если вам не требуется разрешение на работу, вы должны подтвердить, что в отношении работы или временной деятельности, которую вы будете осуществлять во Франции, применяются особые правила, а также что она соответствует вашим должностным обязанностям, возложенным на вас вашим нанимателем за рубежом.

В противном случае вашему работодателю требуется получать разрешение на работу для вас во французских органах власти, используя формуляр 15187*02.

Источник: официальный сайт визового центра Франции https://france-visas.gouv.fr/w...

Таким образом целесообразность обжалования решения по визе зависит от того, требовалось ли вообще вам его получать (какой тип услуг вы собираетесь оказывать).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором
«Поставщик вправе в одностороннем внесудебном порядке полностью либо частично отказаться от исполнения Договора в отношении непоставленного Товара по причинам, не связанным с нарушением Покупателем своих обязательств по Договору. В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором, Поставщик вправе либо поставить Товар на сумму полученного аванса в установленные Спецификацией сроки, либо вернуть Покупателю аванс в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента расторжения Договора». Следует: 1) оценить устойчивость данной конструкции в судебной практике, в том числе дать оценку правомерности условия и потенциальных рисков для поставщика, если он расторгнет договор по данному основанию; 2) взвесить плюсы и минусы наличия указанного условия в договоре (с позиции поставщика); 3) предложить альтернативные механизмы расторжения договора поставщиком, не связанные с нарушениями обязательств покупателем.
, вопрос №4097235, Анна Сорогина, г. Оренбург
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2018