8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить легальность сделки по списанию половины кредитного долга?

сотрудник банка предложил списать половину долга по кредиту,но платить надо будетна счет который он укажет

, максим, г. Краснодар

Максим, здравствуйте! 

А как Вы определили, что предложение сделал представитель банка?

0
0
0
0
максим
максим
Клиент, г. Краснодар

он мне назначил встречу и мы встретились в здании банка представился как работник по задолженности

Максим,  вся изложенная Вами информация дает основания полагать, что «представитель банка» мошенник. Не советую поддерживать с ним какие-либо контакты. Напротив, можете обратиться в службу безопасности банка с данной информацией. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Связались с МФО и добились, чтобы в допсоглашение добавили пункты о списании остатка (ст. 415 ГК РФ) и о неприменении ст2
Тема: Срочно! Нужна помощь в переговорах с МФО (залог авто, списание долга). Суть вопроса: У меня долг 808 514 руб. перед МФО «ПСБ Финанс» (договор №25012403028957). Хочу отдать машину (Ford Mondeo, 2013 г., VIN X9FDXXEEBDDB18821) в счёт долга. МФО нашла покупателя на машину по ДКП за 315 000 руб., устно обещает списать остаток долга. Проблема: В присланном дополнительном соглашении нет гарантий списания остатка (493 514 руб.). Также есть риск, что по ст. 313 ГК РФ покупатель станет моим новым кредитором на этот остаток. Мне нужно, чтобы вы: 1. Изучили документы (ДКП, допсоглашение, переписку). 2. Связались с МФО и добились, чтобы в допсоглашение добавили пункты о списании остатка (ст. 415 ГК РФ) и о неприменении ст. 313 ГК РФ. 3. Довели сделку до подписания. Срок: Завтра-послезавтра. Сколько это будет стоить? Жду ваш ответ и примерную стоимость.
, вопрос №4962960, Али, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Долг висит уже около года и нет арестов и ограничений и я не знаю что делать?
В мою бухгалтерию по месту работы было направлено постановление об обращении взыскания на зар.плату, где указывалось,что сначала производить высчет 50℅ долг по алиментам куда входит (25℅ текущие + 25℅ долг по алиментам) и по прекращении ИП по алиментам, начать высчитывать кредитный долг по ИП организации "Интек" выкупившей мой долг у банка в 2021 году... После моего полного погашения долга по ИП по алиментам, сняты все ограничения и аресты, буд-то у меня нет долгов. Хотя долг на фссп висит, и по данному ИП система производит ежедневные запросы в поисках меня и моего имущества, им приходят ответы на запросы от банков, что у меня есть открытые счета и есть деньги, но происходит бездействие, долг продолжает висеть и пристава не высчитывают его. Здесь либо допущена где-то ошибка и бухгалтерия пропустила этот момент и пристав бездействует, а как быть мне? Есть смысл оплатить долг или его закроют и если повезет то взыскатель не возобновит? Либо он попадет в базы как неоплаченный и будет портить мою кредитную историю? Долг висит уже около года и нет арестов и ограничений и я не знаю что делать?
, вопрос №4959784, Валерий, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дом идёт под снос, влияет ли кредитные долги на расселение или денежную компенсацию
Дом идёт под снос,влияет ли кредитные долги на расселение или денежную компенсацию. Спасибо
, вопрос №4958664, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, что делать в этой ситуации?
Здравствуйте! Я жена погибшего участника, контрактника на СВО. В военкомате мне сообщили, что у меня есть право на списание кредитных долгов у приставов. Я съездила к ним написала заявление 7 мая. Но мне не только не остановили предыдущие, но еще возобновили старые исполнительные производства. Долговые обязательства образовались до того, как мой муж подписал контракт. Подскажите, что делать в этой ситуации ?
, вопрос №4956506, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В закон об исполнительном производстве внесены изменения, согласно которым взыскание не может быть обращено
Здравствуйте, я пытался справиться законным путем, писал в прокуратуру, писал высшим приставам, и всё тщетно. Я инвалид с рождения, у меня бессрочная инвалидность, порок сердца врожденный. У меня кредитные долги, был суд и т. п., это не первый был суд, но все вопросы нормально решались, пока не пришел другой пристав. Пришел пристав Обухов, и с пенсии стали половину снимать. Я написал заявление о прожиточном минимуме (скриншот есть), и пенсия приходит больше, но прожиточный минимум у пристава свой, скриншот и выписку подкреплю. После я узнал, что пенсия по инвалидности не считается как доход и ее приставы не имеют права арестовать. В закон об исполнительном производстве внесены изменения, согласно которым взыскание не может быть обращено на (ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ): но мне отказали, отказ тоже скриншотом подкреплю, а в мае у меня снова сняли половину пенсии и сегодня пришел отказ на прожиточный минимум. Это, честно, беспредел, пожалуйста, помогите разобраться.
, вопрос №4954298, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.03.2018