Как ИП открыть торговую точку на улице и как для этого обратиться в администрацию?

Здравствуйте!!! Хочу открыть ИП и разместить автомобиль на улице для торговли фрукты овощи. Для этого сказали нужно обратится в администрацию. Могут ли они отказать мне торговать?

, Джейхун, г. Уфа
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Подать заявление в отдел местной администрации, занимающейся вопросами уличной торговли. К заявлению необходимо приложить следующий пакет документации: Карту местности, где обозначить будущее расположение торгового объекта.
Оригинал и ксерокопию свидетельства о прохождении регистрации как ИП или юридического лица.
Оригинал и ксерокопию свидетельства от налоговой инспекции о том, что проведена постановка на налоговый учет.
Для юридических лиц – оригинал и ксерокопию устава организации.
Оригинал и ксерокопия общегражданского паспорта претендента.
Документальное подтверждение об отсутствии долгов перед государством по налогообложению. Выдать разрешение могут только в установленных для этих целей местах, они определены территориальным планом, который утверждается руководством администрации.

Вопрос о получении разрешения может быть рассмотрен в течение 10 рабочих дней с момента подачи заявления. Предпринимателю могут разрешить или отказать в уличной торговле.
Если решение положительное, то предприниматель получает паспорт на торговую точку. Если предпринимателю отказали, то ему передается протокол заседания, в котором прописаны все причины для отказа заявителю. К таким причинам относят несоответствие требованиям по безопасности движения, плохое санитарное состояние или несоответствие экологическим требованиям.