Как вернуть некачественный товар, купленный через интернет-площадку?

Пришел товар с браком. Порванная картина маслом на холсте. Что делать? Я ждал его пять месяцев. На почте получил без вскрытия. Дома обнаружил.

, Филиппов, г. Тюмень

Здравствуйте!

Ч. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей дает право покупателю при обнаружении недостатков приобретенного товара потребовать, в том числе, возврата уплаченной за него денежной суммы. При этом возвращать товар ненадлежащего качества обратно продавцу необходимо только в случае, если последний этого потребует.

Сроки обнаружения недостатков, при отсутствии гарантии, установлены законом в пределах двух лет.