Декларация 3НДФЛ после сделок с недвижимостью

Я приобрёл в феврале 2017 года квартиру 35,3 м2 за тысячу рублей у юр лица. В мае 2017 года продал ее за 1,2 млн. Из налоговой пришло письмо о предоставлении декларации. Как быть? Какие могут быть действия налоговиков в отношении меня? Как к ним подготовиться?

, Алексей, г. Тюмень

Здравствуйте, Алексей!

До 30 апреля подайте декларацию и заявите вычет в размере 1 млн.рубле. Таким образом, вам придется заплатить налог 13% только с 200 т.р.