Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Законно ли управляющая компания требует копии паспортов и документы на квартиру

Жильцы дома сменили управляющую компанию,в первой же квитанции отсутствовали данные по метражу квартир и были ошибки в фамилиях.Собрали еще раз жильцов и пригласили УК. на собрание пришел представитель УК и сказал чтобы внести изменения нужно сдать ему документы:

1.копия паспорта

2.копия документа подтверждающего право собственности

3.план квартиры.

4.копия домовой книги

Имеет ли право УК собирать эти документы с жильцов? И почему говорят что не могут внести изменения с моих слов или по заявлению, обязательно требуют копии документов

29 Августа 2013, 17:02, вопрос №194678 Мария, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1029 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кагилева Александра

    При проведении общего собрания собственников помещений по вопросу выбора способа управления — управление управляющей организацией в решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, должны были быть указаны:
    1) сведения о лице, участвующем в голосовании;
    2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме;
    3) решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками «за», «против» или «воздержался».

    Однако, в том случае, если Вам не правильно начисляют в связи с тем, что неверно указана площадь помещения, предлагаю Вам представить управляющей организации копию свидетельства о государственной регистрации права собственности на Ваше помещение.

    Иные документы, такие как копия паспорта, план квартиры, домовая книга представлять не нужно.

    30 Августа 2013, 07:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats