Нужно ли сопровождение 15-летним для посещения концерта с возрастным ограничением 16+?

Здравствуйте. Мы с подругой хотим пойти на концерт с возрастным ограничением 16+, а нам по 15. Нужно ли нам какое-либо сопровождение или возможно пройти так?

, Margarita Filatova, г. Москва

Добрый день!
Организатор мероприятия обязан соблюдать возрастные ограничения. Вас могут не пустить на концерт, даже при наличии билетов.
Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе. Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.
Всего доброго! Если мой ответ Вам полезен -  оцените его.
С Уважением, Д. Левашов