Как мне поступить правильно при выплате страховых взносов?
Помогите пожалуйста разобраться. Начну с того что, у нас медицинская организация (ЦРБ). В конце 2017 года, был проведен СОУТ. И после окончания работ представили сводную ведомость результатов проведения СОУТ. После ознакомления с данным документом я в ступоре. По многим должностям выявили БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКТОР вредности класса 3, подкласс 3.1, 3.2 и 3.3. Согласно документам ПФР "Порядок уплаты страховых взносов по дополнительным тарифам с 2014 года", по результатам СОУТ(п.21 ст.58.3 ФЗ-21), если подкласс условий труда по вредности начинается с подкласса 3.1, то организация должна выплачивать доп. страховой взнос.
Теперь вопрос у меня возник, если я издам приказ о выплате доп. страховых взносов согласно СОУТ, то в конце года я же, специалист по кадрам должна предоставить в ПФР отчет СЗВ-СТАЖ. Но при выборе вредности, в списках № 1 и № 2 этих должностей нет!
Как мне поступить правильно? Может кто то из вас сталкивался с такой ситуацией, дайте совет или ссылки на документы, где указывается о биологическом факторе вредности и нужно ли вообще при таком факторе вредности доп.страх. взносы платить?
Спасибо большое