8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу подтвердить статус малоимущей семьи?

Хочу подтвердить статус малоимущ.семьи.

В соц защите говорят. То одно , то другое. Я мать одиночка. Так получилось что сразу после вуза ушла в декрет. Не успела поработать. Трудовой книжки никогда не было, никогда нигде не работала. Живу на съемной квартире( помогают друзья). Прописана у бабушки с дедушкой. Бабушка на пенсии , дедушка тоже ,но работает по договору.

Вопрос такой: будут ли учитывать доходы бабушки и дедушки? Ведь мы в одной квартире прописаны или не будут? По сути я же с ними не живу. Живу отдельно . Спасибо каждому кто ответит

Родила в январе этого года. Один ребенок.

Просто если будут учитывать доходы бабушки и дедушки , то статус малоимущей семьи мне не светит и соответственно Путинские выплаты тоже . С бабушкой и дедушкой мы даже не общаемся ( есть причины) и как же так ? Как мне быть !?? Еле выживаем

Показать полностью
, светлана, г. Электросталь
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Вы спрашиваете:

 Как я могу подтвердить статус малоимущей семьи?

Поскольку Вы прописаны у бабушки и дедушки, то нужно получить справки о их доходах и составе семьи. То, что у Вас с бабушкой и дедушкой нехорошие отношения и потому Вы не хотите с ними жить, суть не меняется. Вы там прописаны и вправе там жить. Если не пускают, можно их принудить  в судебном порядке устранить препятствия Вашего там проживания. Есть другой вариант: выпишитесь от бабушки и дедушки и пропишитесь на съемной квартире. Тогда Вы будет малоимущей с соответствующими правомочиями.

0
0
0
0
светлана
светлана
Клиент, г. Электросталь

Странно. Сегодня узнала совершенно четко. Что для детских пособий и Путинских не нужны никакие документы от бабушки и дедушки и не будут учитывать их доходы. Только лишь если подавать на гсп и адресные )))(

Вы спрашивали: "Как я могу подтвердить статус малоимущей семьи?" и я Вам ответил. Если Вы не проживаете с дедушкой и бабушкой не ведёте с ними общего хозяйства, то их доходы Вас не должны касаться. А вот насчёт так называемых «Путинских пособий» (с 01.01.2018 г.) надо иметь в виду, что право на такое пособие имеют семьи, у которых доход ниже прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Когда одного из соучастников отпустили в статусе свидетеля, он нам сообщил в какое отделение нужно ехать
Задержаны двое людей по 159ч3 , у которых была возможность украсть деньги из государственного бюджета, сумма составила 40 миллионов рублей, также задержаны соучастники,которых отпустили в статусе свидетелей Мы боимся за отца,который находится в статусе свидетеля, также хочу отметить, что когда к нам начали стучаться в дверь в 6 утра , посмотрев в глазок , мы увидели обычных трех мужчин,одетых в совершенно обычную повседневную одежду,они никак не представлялись и естественно открывать дверь незнакомым нам людям в шесть утра нам не хотелось , через какое то время они снова начали стучать в дверь,звонились Через некоторое время нам просто снесли замок, в квартиру забежал спецназ SWAT , их было либо 2 либо 3 человека, 4 оперативника и 3 или 4 понятых , как позже выяснилось , эти понятые были предупреждены еще за сутки (мы слышали это из их разговора между собой), на просьбу представиться , показать удостоверение,сказать в чем дело,по какой причине задержан наш папа и показать документы,что это все зафиксировано - полиция нам не отвечала и игнорировала нас. Как только они зашли начали орать на нас и сказали чтобы мы сдали все телефоны и чтобы они были разблокированы, просматривали каждый телефон. В отделении полиции ему не дали разрешение на один звонок. На вопрос в какое отделение его увозят нам сказали «это не ваше дело, в какое отвезем в таком и будет» мы целый день ездили по отделениям Санкт- Петербурга , звонили в дежурные части, звонили в 02, в УМВД, также никакого ответа услышано не было. Когда одного из соучастников отпустили в статусе свидетеля,он нам сообщил в какое отделение нужно ехать. Приехав туда,сказали что таких нет Как оказалось позже его отпустили и пока мы ездили до отделения он вернулся домой. Его телефон сотрудники полиции оставили в отделении Мы боимся , что на него просто могут что нибудь повесить сверху и его посадят
, вопрос №4856404, Виктория, г. Санкт-Петербург
Семейное право
На предложение сына узоконить отношения она отказалась, в пользу статуса матери одиночки, в св
Мой сын жил с женщиной, родилась дочь. На предложение сына узоконить отношения она отказалась , в пользу статуса матери одиночки, в св. о рождении отец записан. Проживали вместе, сын содержал семью. Невестка как мать одиночка получала все выплаты на ребенка, и получает . Дочери сейчас 8 лет. Скажите, законно ли это?
, вопрос №4856083, Мврина, г. Новосибирск
Наследство
Можем ли мы напрямую обратиться в Росреестр или нужно менять нотариуса?
Добрый день, маме и детям выдавали землю как многодетной семье, мама была в браке с папой, маме дали документы о постановлении о бесплатном предоставлении земельного участка, и указали доли на всех детей и на маму, папы в этом постановлении не указан. В выписке ЕГРН папы тоже нет как собственника. Папа умер в 2018 году, на данный момент мы решили продать землю. Нотариус настаивает, что перед продажей все наследники (мама и 6 детей) должны вступить в наследство на этот участок. Он утверждает, что это — «скрытое наследство», так как мама получила землю в браке, а значит, 1/2 от маминой доли (1/12 от всего участка) «автоматически» принадлежала отцу. Эту долю, по его словам, мы сейчас и должны наследовать. Стоимость оформления у нотариуса он оценивает примерно в 50 000 рублей. 3. Мои сомнения и доводы: Я изучила вопрос и выяснила следующее: · Участок предоставлен безвозмездно по господдержке многодетных (Областной закон Ростовской области № 19-ЗС). · Согласно ст. 36 СК РФ, имущество, полученное в дар или по иным безвозмездным сделкам, является личной собственностью одаряемого, а не совместно нажитым. · Отца не включили в постановление осознанно — областной закон не требует обязательного включения обоих супругов. Администрация реализовала право семьи на оформление участка только на мать и детей. · Следовательно, у отца при жизни не возникло права собственности на этот участок, и наследовать здесь нечего. Вопросы к юристу: 1. Прав ли нотариус? Действительно ли мы обязаны включать этот участок в наследство после отца и платить 50 000 рублей? 2. Что делать, если нотариус отказывается оформлять сделку купли-продажи без свидетельства о праве на наследство? Можем ли мы напрямую обратиться в Росреестр или нужно менять нотариуса? 3.Если наша позиция верна, какой документ (письменный отказ, заявление) нам потребовать от нотариуса? Буду очень благодарна за письменную консультацию
, вопрос №4855983, Мария, г. Железногорск
Недвижимость
Могут ли меня и моих членов семьи выселить из муниципальной квартиры принудительно и лишить прописки Если
Здравствуйте ) Я являюсь ответственным квартиро-съёмщиком муниципальном жилье, в квартире проживает три семьи. , все проживающие прописаны в этой квартире. На словах мы договорились о том, что моя семья снимает квартиру ,но за комунальные услуги в муниципальной квартире мы уже не платим ,но при этом мы освобождаем одну комнату для остальных проживающих в этой квартире. Могут ли меня и моих членов семьи выселить из муниципальной квартиры принудительно и лишить прописки Если моя семья снимает квартиру уже в течение 5 лет и соответственно не проживает в муниципальной квартире..
, вопрос №4855942, Юлия, г. Балашиха
Дата обновления страницы 26.03.2018