Через какой промежуток времени я имею право продать приобретенную по ипотеке недвижимость?

Добрый день. У меня вопрос - через какой промежуток времени в нашей стране я имею право продать приобретенную по ипотеке недвижимость? И на каких условиях?

, Антон, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон!

Собственник имущества имеет все права по распоряжению принадлежащим ему имуществом на основаниях и в порядке, не нарушающих действующее законодательство и права и законные интересы третьих лиц.

Сроков для отчуждения имущества собственником законом не установлено.

Единственное, что если квартира, будет находится в залоге у банка (ипотека) на момент её отчуждения, то необходимо соблюдать условия договора ипотеки. Последний может содержать как условие о полном запрете на отчуждение предмета ипотеки (до момента её прекращения), так и условие о  возможность  её продажи только с согласия банка (залогодержателя предмета ипотеки)!

Кроме того, имеются еще особенности по налогооблажению при продаже квартиры, находящейся в собственности менее трех лет и более!

Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Не расскажите о условиях налогообложения подробнее?