Может ли иностранный гражданин на транспортном средстве передать управление другому человеку?

Собираемся ехать с супругом - гражданином Франции в автомобильный тур по России, к родственникам, в 2018 или 2019 году. Машина зарегистрирована на него. Могу ли я сменять его во время вождения? Т.е. временно брать управление на себя, с учетом того, что супруг сидит рядом. Если да - какие для этого нужны дополнительно документы, действия? Доверенность, запрос в таможню, что-то еще?

, Марина, г. Кемерово
Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!
«Таможенный кодекс Евразийского экономического союза» (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза)

Статья 264. Временный ввоз транспортных средств для личного пользования

7. Допускается передача временно ввезенных транспортных средств для личного пользования, указанных в пункте 2 настоящей статьи, если такие транспортные средства для личного пользования передаются:

2) транспортное средство для личного пользования, временно ввезенное физическим лицом государства-члена, — его родителям, детям, супругу (супруге), состоящему (состоящей) в зарегистрированном браке