Запрещена ли съемка сотрудником полиции в частной собственности?

Ко мне домой пришел участковый по вызову который сделал не я в тот момент когда он увидел камеру он предупредил меня о том что если я выложу это видео в сеть он привлечёт меня к ответственности через суд и между делом прятал свой нагрудный жетон и отказывался представиться (не сказал своего имени фамилии должности) я заявил о своих правах которые прописаны в Конституции статья 29.4. и указал на статью 5 пункт 5 Закон о полиции . В свою очередь сотрудник полиции сам достал камеру и пытался снимать разговор на камеру после моего обращения к нему с просьбой прекратить так как он находится у меня дома он вроде бы понял что против нечего поставить и окончил сие действие . Я как собственник квартиры ему заявил что у него права снимать у меня дома никто не давал (он заявил что его пригласили) хорошо даже если его пригласил не я но я Ему запрещаю снимать меня "_" у себя дома а я в свою очередь могу снимать его так как 1. он у меня дома 2. полицейских можно снимать на видео для гражданского контроля их деятельности.

Вопрос:

1. Может ли сотрудник полиции приехавший ко мне домой по заявке не от меня требовать на законных правах от меня прекращения видео съемки?

2.Может ли сотрудник полиции снимать меня на видео без моего разрешения у меня в квартире и без предупреждения ?

3.Привлекут ли к ответственности меня за распространение этого видео что я в процессе заснял (наше знакомство с Участковым, съёмка на видео напарника участкового тоже полицейского , момент когда составляется объяснение сторон по поводу чего собственно и приезжал участковый)?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

1. Съемка сотрудника полиции при исполнении им служебных обязанностей является абсолютно законной. Требования сотрудника полиции прекратить данную видео съемку должны быть обоснованы.

2. Снимать Вас сотрудник полиции без разрешения в жилом помещении может в ходе отбора объяснения при чем это должно быть зафиксировано и вы должны быть уведомлены о том что ведется видеосъемка. Снимать же вас просто на видеокамеру сотрудник полиции не имеет право.

3. Не вас не привлекут к ответственности.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

В том то и дело что сотрудник не предупреждал если конечно предупреждением не является обычный жест когда лезут к себе в карман что бы достать телефон и звуковой сигнал «колокольчика» когда камеру включают.

А какими законными требованиямя могут быть к сотруднику что бы он прекратил видео запись? И для чего это ему вообще нужно?