8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если не заключён договор лично с адвокатом?

Здравствуйте. Я заключила соглашение с ООО на оказание юридических услуг, к которым относится: защита моего мужа на предварительном следствии и в суде 1-ой инстанции до вынесения решения по уголовному делу. Лично с адвокатом, которого предоставило мне ООО, я ничего не заключала. Дело адвокат проиграл, так как практически ничего не делал. Мужа посадили. Могу ли я как-то вернуть деньги ведь по сути, мой муж и имел никакой защиты, а ООО просто мошенники

, Надежда, г. Москва
Сергей Сахарило
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

ДОбрый день Надежда.

мой муж и имел никакой защиты, а ООО просто мошенники

Надежда

это все нужно доказать.

Нужно внимательно читать договор.

Если в нем прописано «оказание услуг адвоката по защите в уголовном процессе результатом которых будет освобождение вашего супруга из под стражи» и этого не случилось, то в этом случае можно требовать денежные средства обратно поскольку договор не исполнен, если этого не прописано, то нужно смотреть каждый пункт договора отдельно на предмет надлежащего его исполнения адвокатом. А за тем требовать возврат денежных средств.

0
0
0
0

Требовать денежные средства вы можете с ООО а не с адвоката.

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Адвокаты не объяединяются в ООО, возможно это были просто юристы, не имеющие статус адвоката.
Закон об адвокатской деятельности и адвокатуре. 
Статья 20. Формы адвокатских образований

1. Формами адвокатских образований являются: адвокатский кабинет, коллегия адвокатов, адвокатское бюро и юридическая консультация.

2. Адвокат вправе в соответствии с настоящим Федеральным законом самостоятельно избирать форму адвокатского образования и место осуществления адвокатской деятельности. Об избранных форме адвокатского образования и месте осуществления адвокатской деятельности адвокат обязан уведомить совет адвокатской палаты в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

3. В случаях, предусмотренных статьей 24 настоящего Федерального закона, адвокат осуществляет адвокатскую деятельность в юридической консультации.

0
0
0
0

Здравствуйте Вы можете прежде всего написать жалобу на адвоката в Адвокатскую палату г. Москвы т.к была проявлена халатность. Во-вторых нужно читать договор с организацией и после этого уже принимать какие-либо действия. Вы акты приема работ им не подписывали?

0
0
0
0

И не теряйте времени обжалуйте приговор суда! Хорошие адвокаты есть! А то что адвокат ничего не делал тоже нужно доказывать. Если хотите можем все обсудить в чате, и после изучения ситуации уже делать выводы что можно предпринять в Вашей ситуации

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
Есть договор с учебным заведением, пол года оплатил до декабря сдал сессию, следующие пол года не платил и меня отчислили в июне месяце 22.06.2020. затем вынесли судебный приказ 09.06.2023 года о взыскании с меня, этим же днём отменён судебный приказ! 04.02.2024 года подали в суд на исполнительный лист! Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
, вопрос №4094376, РУСЛАН, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию
Добрый день. Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию. Плановый (ежегодный) медицинский осмотр пройден.
, вопрос №4093746, Алевтина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2018