Где можно получить справку о том, что я воспитываю сына одна?

Здравствуйте, у меня сложная ситуация, я с сыном хочу переехать в Германию на постоянное место жительства,в свидетельстве о рождении с стоит прочерк в графе отца, но у меня требуют подтверждение, что я одна воспитывают сына, или разрешение от отца. При рождение ребёнка в графе отца были внесены данные об отце с моих слов т.е имя и отчество с моей фамилией, т.к регистрации брака не было ии он его непризнал., позже я поменяла свидетельство и поставила прочерк. Где получить такую справку? Я стою на учете в соцзащите,как мать одиночка, получаю пособие. Подскажите куда мне обратиться. Спасибо.

, Лариса, г. Нижний Новгород
Марина Смирнова
Юрист

Лариса, Вам следует обратиться в ЗАГС, где Вам дадут справку, что отец ребенка записан со слов матери. Такая справка будет принята в посольстве Германии.

Лариса
Клиент, г. Нижний Новгород

Дело в том, что я уже такую справку предоставила, но они требуют другую, эта их не устроила

Пусть объяснят — какую? ЗАГС — единственный орган.который вправе выдавать такие справки, так как именно ЗАГС выдает свидетельство о рождении, в котором указаны сведения о родителях.