Каковы нюансы поездки в Казань с несовершеннолетней девушкой?

Здравствуйте , я собираюсь съездить со своей девушкой в Казань, ей 16 лет, мне 19, будут ли сложности во время поездки ?

, Александр Ковлагин, г. Москва
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Александр!

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»
Статья 1. Право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации

В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.
Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.
Лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации и законно находящиеся на ее территории, имеют право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с Конституцией и законами Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.

Кроме того, не стоит забывать о комендантском часе для несовершеннолетнего на территории Казани (с 22ч. до 6 утра в период с 1 сентября по 31 мая), когда находится на улице нельзя

Александр Ковлагин
Клиент, г. Москва
Это будет в июле
Марина Смирнова
Юрист

Нет, гражданин РФ может свободно передвигаться по территории всей страны, тем более паспорт  у нее уже есть. Могут быть сложности с поселением в отелях. Некоторые несовершеннолетних не селят.